В МБУ «Молодежный центр» завершился первый тур по дисциплине FIFA (PS4), в рамках Лиги Усинска «Вой кыа».

Победителем стал Григорий Хлусевич. В финале виннеров он уступил со счетом 0:1 Ивану Кеда, но смог пробиться через сетку лузеров, а в решающем поединке уверенно взял реванш.
Открытием данного турнира стал Никита Ковтанюк, который смог занять почетное третье место.

Больше всего запомнился матч с участием Данилы Неронова. Весь второй тайм игрок «отличался» стабильным получением красных карточек, оставшись в итоге всемером (4 красные карточки) на 80-й минуте. Основное время завершилось 1:1. А в дополнительное (на 115-й минуте) Данила смог вырвать победу, забив гол в одной из своих редких контратак.

Всего участие в турнире приняли 21 человек. Система проведения — Full Double Elimination.

По итогам первого тура рейтинговые очки (р.о.) распределились следующим образом: